МЧС привлекло вертолет к тушению склада Wildberries в Пензе площадью 62 тыс. кв. м
МЧС России задействовало авиацию для ликвидации крупного пожара на складе Wildberries в Пензенской области — площадь возгорания достигла 62 тыс. кв. м. На месте работают более 100 спасателей, 50 единиц техники и два пожарных поезда.
О привлечении вертолета сообщил губернатор региона Олег Мельниченко. «На помощь пензенским пожарным, которые борются с горением логистического центра, прибыл вертолет МЧС России. Он оборудован специальной емкостью для забора воды и доставки её в очаг пожара», — отметил он.
По данным властей, причиной пожара стала атака беспилотников. С территории логистического центра эвакуированы 226 сотрудников. Пострадали четыре человека: трое после оказания помощи отпущены, один остается под наблюдением врачей.
К тушению привлечены подразделения МЧС по Пензенской области и регионального спасцентра, на объекте сохраняется открытое горение. Масштаб пожара и задействование авиации указывают на высокий уровень ущерба для инфраструктуры оператора электронной коммерции.