Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcXKKgRРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcXKKgR
Обозреватель по деловой литературе Бизнес News, профессор, д.э.н. Василий Козлов представляет книги израильского ученого-историка Юваля Ноя Харари, которые стали мировыми бестселлерами. 

«Я не ошибусь, сказав, что сенсацией двух последних лет в книжном мире в жанре non-fiction – невыдуманная история – стали книги Юваля Ноя Харари. Этот молодой профессор в 2011 году выпустил книгу «Sapiens. Краткая история человечества» (в 2014 году издана на английском языке, в 2016-м – на русском) и всколыхнул множество умов. Оказалось, что sapiens совершенно переиграли конкурирующий вид неандертальцев. Мы всегда считали, что это была линейная эволюция, но сейчас понятно, что было много видов Homo. При этом главный источник превосходства и в пищевой пирамиде, и в адаптации – разум. 

Юваль Ной Харари «Sapiens. Краткая история человечества»

Спустя четыре года Харари представил вторую работу - «Homo Deus. Краткая история будущего». Homo Deus в переводе «человек божественный». В ней Харари поднимает вопрос возможных последствий технологической революции в информационных и биотехнологиях, каково будущее человеческого интеллекта и сознания.    

Юваль Ной Харари «Homo Deus. Краткая история будущего»

И третья книга Харари – «21 урок для XXI века», в которой автор затрагивает множество тем – образование, здравоохранение, работа, политические институты, социальные сети, искусственный интеллект. Автор пытается разобраться с технологическими и социальными вызовами, которые встали перед человечеством в XXI веке. 
  
Юваль Ной Харари «21 урок для XXI века»

Вы не сможете развивать свой мозг без чтения».