24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

«Сделаем все возможное, чтобы улучшить жизнь людей»


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



27 / 05 / 2021 в 14:57

«Сделаем все возможное, чтобы улучшить жизнь людей»
На встрече в музее металлургов жителей Кулебакского района знакомят с участниками праймериз - предварительного голосования «Единой России» для определения кандидатов от партии на сентябрьские выборы в нижегородское Законодательное собрание. 

В избирательной системе Кулебакский район вместе с Выксунским и Вознесенским образуют одномандатный округ и территориальную группу №14. Таким образом, у этих территорий в областном парламенте будут два представителя. В одной команде на выборы идут крупные промышленники - руководитель ВМЗ Александр Барыков и глава «Русполимета» Максим Клочай. 

Голосование по отбору кандидатов на выборы проходит в электронном виде с 24 по 30 мая на сайте PG.ER.RU. Отдать свой голос в поддержку представителей предприятий может каждый житель района. 

«В Кулебаках начал свой трудовой путь и живу уже 12 лет. Город для меня родной - вместе со мной в Кулебаках живет и моя семья. Важно, чтобы город развивался. Готов трудиться дальше на благо не только завода, но и всего района и округа», - сказал гендиректор «Русполимета».  



После самопрезентации - обсуждение наболевших городских проблем. Дороги, ремонт и оснащение школ и детских садов, медицина. Возможности местного бюджета ограничены. В случае победы на выборах руководители предприятий будут лоббировать интересы округа на региональном уровне - ни один из вопросов и наказов жителей не останется без внимания.

«Сделаем все возможное от нас, чтобы улучшить жизнь людей, потому что это самое главное», - отметил Максим Клочай.   
  
Кандидаты вместе с главой района осматривают парк в центре Кулебак. Зеленую зону благоустроили в прошлом году по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» - установили скамейки, детскую площадку, а у озера обустроили набережную. В будущем преобразиться и площадь Ленина. В планах - построить здесь фонтан и установить сцену. Совсем рядом - стадион, в реконструкции которого готов помочь «Русполимет». Ещё одна точка визита - Устимский пруд, где уже началось благоустройство пляжа. 

О том, что город будет становиться комфортнее, говорят на встрече со студентами металлургического колледжа: важно, чтобы молодые люди оставались жить и работать на своей малой родине. Студентов-активистов награждают благодарностями и подарками. С основания колледж готовит специалистов для кулебакского завода, а завод поддерживает учебное заведение. Максим Клочай приглашает ребят на работу на «Русполимет». 

«Огромное спасибо преподавателям, студентам и выпускникам, которые приходят на предприятие и с большим удовольствием остаются работать. Желаю всем успехов», - обратился к собравшимся руководитель завода.

Такие встречи с жителями будут продолжены. 

Максим Викторович Клочай родился в 1983 году в Череповце Вологодской области. Окончил Высшую школу экономики. С 2007 года работает в Кулебаках на градообразующем предприятии моногорода «Русполимет», где прошел путь от менеджера по продажам, руководителя проектов до директора по экономике, а с 2015 года гендиректора завода. 

Фото: Бизнес News

(2980|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2