29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Почаинский бульвар готовят к открытию. ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



17 / 08 / 2021 в 12:55

Почаинский бульвар готовят к открытию. ВИДЕО
Обновленный Почаинский бульвар в Нижнем Новгороде готовят к открытию. Помочь в финальных работах прибыл трудовой десант «Русполимета». Благоустройство этой территории - подарок кулебакских металлургов к 800-летию Нижнего Новгорода. Заводчане, молодые специалисты высаживают газон и цветы, наводят чистоту на новых пешеходных дорожках. 



«Помню, когда жила в Нижнем Новгороде 10 лет назад, это был такой неухоженный уголок, а сейчас красота, все благоустроено. Конечно, ощущаю гордость, что вношу свой маленький вклад в подготовку города к юбилею», - поделилась инженер-технолог отдела кузнечного и прокатного производства «Русполимета» Галина Трофимова.

За лето одна из старинных территорий города - вдоль Почаинского оврага, долгое время находившаяся в запустении, превратилась в уютную прогулочную зону. На пешеходном маршруте - лавочки, детский городок, освещение, которого здесь никогда не было. Чуть дальше - смотровая площадка с видом на Нижегородский кремль. По-соседству в ближайшее время будет создана открытая фитнес-зона с современными тренажерами. 

«Приятно, что наш родной завод внес лепту в празднование 800-летия Нижнего Новгорода. В наше время важно быть сплоченными. Будем приходить сюда со своими родственниками, друзьями, детьми», - отметил ведущий инженер по ремонту энергоцеха, председатель Совета молодых специалистов предприятия Денис Плотов. 
  
«Все, кто был у нас на предприятии, с удивлением обращает внимание, насколько благоустроена и комфортна заводская территория. Сегодня наш доблестный коллектив «Русполимета» оставляет здесь, в центре Нижнего Новгорода, частичку своей любви к прекрасному, частичку своих сердец», - сказала руководитель группы корпоративных коммуникаций завода Оксана Слюдова.   

бульвар.jpg

«Нижегородцам от нас - металлургов и машиностроителей - наилучшие поздравления с наступающим юбилеем. 800-летие Нижнего Новгорода - большая дата великого города. К просьбе губернатора организовать благоустройство этой территории мы отнеслись как к возможности внести свой вклад в улучшение, украшение нашего города. Мы видим реакцию людей, особенно молодежи. И завершая благоустройство Почаинского бульвара, конечно, испытываем чувство удовлетворения», - отметил председатель совета директоров «Русполимета» Виктор Клочай и призвал жителей бережно относиться к проделанной работе. 

«Сохранять, любить такие места и свой город - это очень важно», - добавил глава компании.   

Как отметил Виктор Клочай, полученный при благоустройстве Почаинского бульвара опыт пригодится в Кулебаках, где располагается «Русполимет». Зимой планируется подготовить проекты благоустройства отдельных участков и уже весной приступить к работам. «Важно создавать такие же зоны в городе Кулебаки. Безусловно, рассчитываем на поддержку губернатора, областного правительства и города Нижний Новгород», - резюмировал Виктор Клочай.  

Фото и видео: Бизнес News 
(2125|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2