26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Выксунский «Дробмаш» представил свои возможности на MiningWorld Russia


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



28 / 04 / 2022 в 18:59

Дробмаш

Завод дробильно-сортировочного оборудования «Дробмаш» (г. Выкса, Нижегородская область, входит в группу «Русполимет») представил свои разработки на MiningWorld Russia - крупнейшей в России ежегодной выставке машин для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых. В экспозиции, которая проходила с 26 по 28 апреля в Москве, участвовали 200 предприятий из 19 стран.

«Дробмаш» познакомил посетителей с выпускаемым дробильно-сортировочным оборудованием (ДСО). Особый акцент - на новой мобильной технике, разработанной по программе импортозамещения при поддержке Минпромторга РФ. За последние годы созданы более 20 агрегатов на гусеничном ходу, которые успешно показали себя на площадках заказчиков. «Дробмаш» - единственный российский производитель таких установок.

Потенциальным покупателям был представлен также совершенно новый продукт - роторный экскаватор. Компания также первопроходец в создании таких машин в России. Роторный экскаватор вместе с транспортными системами обеспечивает непрерывный процесс добычи и доставки сырья к месту переработки, что экономически эффективнее.


Как отметил исполнительный директор «Дробмаша» Дмитрий Каленов, компания обладает уникальными для отечественного рынка компетенциями по производству ДСО. «Дробмаш» выступает исполнителем госпрограммы импортозамещения в части производства линейки мобильного оборудования и роторного экскаватора, не имеющих аналогов в России. MiningWorld Russia - это возможность познакомить предприятия горной промышленности с новейшим оборудованием», - сказал представитель предприятия.

Напомним, представители «Дробмаша» на этой неделе в составе делегации Нижегородской области также участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте, где было объявлено об открытии компанией дочернего предприятия в Узбекистане. Как рассказал Дмитрий Каленов, «Дробмаш-Азия» станет резидентом свободной экономической зоны Навои (Навоийская область) и будет вести крупноузловую сборку техники компании для дальнейшей продажи во всем среднеазиатском регионе.

Фото: Бизнес News

(785|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2