24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Коллекция медалей: команда «Русполимета» на «Лыжне России-2023»


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



15 / 02 / 2023 в 18:15

Лыжня России
«Лыжня России» - ежегодная массовая лыжная гонка, объединяющая и профессионалов, и любителей. Лыжные старты 11 февраля прошли во всех районах области, а самые многочисленные по традиции - у микрорайона «Окский берег» под Нижним Новгородом. 

Команда «Русполимета» в спортивном фестивале участвовала уже в 5-й раз. Сборные предприятий и учреждений соревновались в корпоративных заездах. За победу боролись представители 32 коллективов. 



На дистанции 5 километров награды сразу у троих представителей «Русполимета». Начальник отдела закупок ТМЦ предприятия Владимир Алексеев завоевал «золото» в возрастной группе 40-49 лет. Правильщик проката и труб кольцепрокатного цеха Сергей Гладков занял второе место, а Сергей Норинский - третье в группе 30-39 лет. Победителей наградили дипломами и подарками.

«Ребята на этих соревнованиях всегда выступают сильные, соперничество интересное», - поделился Владимир Алексеев.

«Я занимаюсь лыжными гонками уже больше 10 лет. Это большой труд. Чтобы поддерживать форму, тренируемся и весной, и летом, и осенью. На «Лыжню России» приехал защищать честь нашего предприятия, был настрой работать только на максимум, выкладывался от и до», - рассказал Сергей Гладков. 

Уже 41 год «Лыжня России» объединяет и профессионалов, и любителей, и совсем начинающих лыжников. Выйти на трассу, пройти выбранную дистанцию, исходя из своей подготовки, и почувствовать причастность к легендарному празднику спорта может каждый желающий.  

«Я далеко не профессионал этого вида спорта, но стараюсь ежегодно выступать на «Лыжне России». Важен олимпийский принцип: главное - участие. Хотелось бы обратиться к коллегам - не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к нам, участвуйте во всех мероприятиях», - сказал мастер смены цеха электрометаллургии «Русполимета» Роман Пантеев.  

Фото: Бизнес News
(777|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2