Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Инженерно-технологические классы открылись в пяти школах Автозаводского района

Инженерно-технологические классы открылись в пяти школах Автозаводского района. Об этом сообщили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.

Такие классы созданы в школах № 37, 43, 119, 170 и лицее №165 в рамках проекта «Концепция повышения качества физико-математического образования на базе профильных инженерно-технологических классов». Также проект реализуется в образовательных организациях дополнительного и профессионального образования. Индустриальный партнер проекта, который обеспечит его финансирование - Горьковский автозавод.

В школах-участниках будет модернизирована материально-техническая база, выполнен ремонт кабинетов и рекреаций, закуплено новое оборудование для кабинетов физики и математики, педагоги пройдут дополнительное обучение по новым компетенциям. Школьники, начиная с 5 класса, смогут овладеть дополнительными знаниями по математике и физике, развить инженерно-технические компетенции и получить опыт проектной работы.

«Проект по созданию инженерных классов - это стратегическая образовательная инициатива, в рамках которой мы не только организуем углубленное изучение математики и физики, но и создаем условия для предпрофессиональной подготовки школьников за счет интеграции лучших практик общего и дополнительного образования, для формирования мотивации обучающихся, позволяющей им в дальнейшем реализовать себя. В школах города функционирует более 20 инженерных классов на уровнях основного и среднего образования», - рассказал директор городского департамента образования Владимир Радченко.

Ранее сообщалось, что инженерные классы авиастроительного профиля появятся в пяти школах Нижнего Новгорода.

Фото: freepik