Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Греф напомнил о важности защиты интересов бизнеса прокуратурой

Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что генпрокуратуре необходимо отстаивать интересы частного бизнеса в РФ так же, как и государственные, пишут «Ведомости».

По его словам, сейчас в стране тренд на национализацию, что может угрожать инвестиционному климату.

«Сегодня действительно есть такой тренд, что мы видим большое количество исков со стороны прокуратуры по историческим сделкам, где, собственно говоря, и срок исковой давности, и срок приобретательской давности давно прошли. из-за такой тенденции нарушаются «базовые столпы» рыночной экономики. Если эти базовые права нарушаются экономика становится малопривлекательна для инвестиций и все приходит к тому, что капитал утекает за рубеж», - сказал Греф.

Фото: Яндекс.Картинки