Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

В Нижнем Новгороде открылась первая экотропа

В Бурнаковской низине готова первая в городе экотропа. Сообщает мэр города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

По словам Юрия Шалабаева, проектом было четко обозначено отсутствие капитального вмешательства в природу и максимально бережное поведение всех работ.

На протяжении экотропы размещены информационные стенды, рассказывающие о местной природе. Также на территории установлены качели с видом на озеро, новые лестницы и мостики для перехода.

«И жители говорят, и сам убедился, что экотропы в городе - однозначно да. Сейчас как раз идёт благоустройство вдоль р. Борзовка, проработаем возможность обустройства следующей экотропы там», - добавил Юрий Шалабаев.