Архитектурно-художественную концепцию шести улиц Нижнего Новгорода утвердят до конца года
19 сентября 2023 года на заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре депутаты городской Думы Нижнего Новгорода ознакомились с проводимой работой по улучшению внешнего облика города и формированию городской среды. Сообщает пресс-служба Городской Думы города Нижнего Новгорода.
Как рассказала директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации города Алла Коновницына, в настоящее время утверждены архитектурно-художественные концепции 30 центральных, исторических и магистральных улиц.
До конца 2023 года планируется разработать и утвердить архитектурно-художественные концепции улиц Варварской, Максима Горького (от площади Свободы до улицы Белинского), Костина, Новой, Грузинской и Коминтерна (от улицы 50-летия Победы до бульвара Юбилейного). Всего в планах на текущий год – утверждение 15 концепций.
Также за первое полугодие 2023 года было демонтировано 1 775 самовольно размещенных объектов рекламы и информации, в том числе 1 318 конструкций демонтировано в принудительном порядке.
Фото: flickr.com
