Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

В Кстовской музыкальной школе открылся виртуальный концертный зал

В детской музыкальной школе города Кстово открылся виртуальный концертный зал. Оборудование для зала было закуплено в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Из федерального бюджета на закупку оборудования был направлен 1 млн рублей. На эти средства закупили лазерный проектор, экран, акустическую систему, микшерный пульт.

«Это одиннадцатый виртуальный концертный зал на территории Нижегородской области. Два концертных зала мы открыли в этом году, и один из них – зал в Кстове. Он рассчитан на 100 зрительских мест, и его постоянными посетителями станут именно ученики музыкальной школы. Благодаря появлению виртуального концертного зала ребята получат доступ к обширной медиатеке Московской государственной академической филармонии. Хочу напомнить: недавно стало известно, что в рамках нацпроекта в следующем году мы сможем открыть еще шесть ВКЗ, в том числе в детской школе искусств на Бору и в музыкальной школе города Павлово», - отметил заместитель министра культуры Нижегородской области Михаил Пельченков.


 Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области