Курс валют
$ 80.68
€ 89.82
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

В Нижегородской области ввели в эксплуатацию газораспределительную станцию стоимостью 4,8 млрд рублей

Газораспределительная станция «Горбатовка» производительностью 1 млн куб. м/час введена в эксплуатацию в Нижегородской области в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона. Инвестиционные затраты ПАО «Газпром» на строительство объекта превысили 4,8 млрд рублей. Запуск в эксплуатацию ГРС снимает технологические ограничения для газификации перспективных промышленных и социальных потребителей в Нижнем Новгороде и в Дзержинске.

«Горбатовка» - один из самых крупных объектов в рамках программы развития газоснабжения и газификации Нижегородской области, которую мы реализуем совместно с ПАО «Газпром». Площадь станции – около 1 гектара. Эту ГРС ждал в первую очередь крупный бизнес дзержинской промзоны. Подключение к станции по новому, недавно построенному газопроводу к восточной промзоне – это создание новых производств, соответственно, новых рабочих мест, развитие и модернизация существующих предприятий. Кроме того, ГРС поможет решить вопросы догазификации в отдельных районах Нижнего Новгорода», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области