Курс валют
$ 80.68
€ 89.82
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Суммы грантов и субсидий для предпринимателей увеличили в Нижнем Новгороде

В 2023 году в Нижнем Новгороде увеличили суммы грантов и субсидий, которые выплачиваются нижегородским предпринимателям. Такое решение принял глава города Юрий Шалабаев, о чём сообщил на своих страницах в социальных сетях.

Как написал мэр, по разным категориям предприниматели получат поддержку в размере 200 тыс рублей и 600 тыс рублей, вместо 100 и 420 тыс рублей, как годом ранее.

«Их получат все прошедшие конкурсный отбор предприниматели, которых в 2023 году более 100 человек. Для этого будем использовать средства, в том числе предусмотренные и на 2024-ый. Размер субсидий на следующий год будет увеличен на аналогичную сумму», – рассказал Юрий Шалабаев, отметив тенденцию, что с каждым годом на гранты заявляются всё более молодые предприниматели, большинству из которых нет и 35 лет, однако они создали и возглавляют серьёзными компании, которые работают в Нижнем Новгороде.

В департаменте развития предпринимательства и инвестиций подчеркнули, что среди получателей субсидии в 2023 году есть организации, которые занимаются проектированием и переустройством общегородских инженерных сетей наружной связи при строительстве метро, а также трассы М-12 «Москва-Казань»; производством изделий, применяемых в фермерских хозяйствах, судопроизводстве, предприятиях оборонной промышленности; оказывают услуги спецтехники, необходимой при выполнении государственных контрактов, и в целом занимаются социально-значимыми видами деятельности.

Фото: администрация Нижнего Новгорода