Курс валют
$ 80.87
€ 90.17
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Традиционное святочное шествие состоялось в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялось святочное шествие 14 января. Об этом сообщила пресс-служба Нижегородской епархии.

Согласно информации, перед его началом в церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы был совершен молебен. Участники шествия несли образ Рождества Христова, а также сделанные своими руками декоративные Вифлеемские звезды.

От церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы христославы прошли по улице Большой Покровской до площади Минина и Пожарского. Далее шествие проследовало на территорию кремля, к часовне в честь Образа Спаса Нерукотворного, воздвигнутой в память утраченного Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Затем на площадке около Центра современного искусства «Арсенал» состоялся праздник. Перед собравшимися выступил ансамбль народной песни и танца «Любава». Артисты исполнили народные песни, а также провели конкурсную программу. В мероприятии с удовольствием принимали участие как маленькие гости праздника, так и взрослые. Всех участников угощали горячим чаем с пирогами.

Фото: Нижегородская епархия