Курс валют
$ 80.54
€ 90.24
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Бывший нижегородский участковый пойдет под суд за халатность

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции, обвиняемого в халатности. Сообщает СУ СК по региону.

По версии следствия, в сентябре 2023 года бывший участковый, прибыв по поступившему сообщению о незаконном проникновении в жилище по улице Баумана в Нижнем Новгороде, не пресек драку между находившимися в доме мужчинами, один из которых от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области