Курс валют
$ 80.54
€ 90.24
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

В Нижнем Новгороде начали применять новые смеси для ремонта дорог

Впервые в Нижнем Новгороде для ремонта дорог применены асфальтобетонные смеси с битумными вяжущими PG, увеличивающие срок службы покрытия. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев.

«Смысл в том, что эти вяжущие подбираются под конкретные климатические условия, то есть учитывается самые высокие и минимальные пороги температуры за последние 20 лет. Также имеют значения и характеристики конкретных автомобильных дорог, например, их интенсивность, скоростной режим», - отметил чиновник.

По новой технологии с использованием битумных вяжущих PG сейчас ремонтируются дороги по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». С применением данной технологии проходят работы по замене покрытия на участке от управления ГЖД до транспортной развязки и на самой развязке - пересечение проспекта Ленина и Комсомольского шоссе.

Фото: t.me/yuriy_shalabaev