30% мордовских предприятий в I полугодии зафиксировали убытки
Доля убыточных предприятий в Республике Мордовия в январе-июне 2025 года составила 30,4%, прибыльных – 69,6%. Об этом сообщает Мордовиястат.
183 организации отчитались о получении прибыли на общую сумму 37,5 млрд рублей. В то же время 80 компаний понесли убытки на 4,5 млрд рублей.
В статистике не учитываются результаты малого бизнеса, банков, страховых организаций, бюджетных учреждений, предприятий сельского хозяйства.
Согласно информации, убыток в первом полугодии зафиксировали 100% гостиниц и заведений общепита, чьи данные анализирует статистическое ведомство. Также высокая доля убыточных организаций в сфере ЖКХ (58%), транспортировки и хранения (50%), компаний, работающих в области информации и связи (62,5%) и в сфере операций с недвижимостью (42,9%).
