Курс валют
$ 80.54
€ 90.24
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Глава ЦБ РФ признала рост жалоб на блокировку счетов

Документ
Фото: freepik.com
Глава Центрального банка признала рост жалоб на блокировку банковских счетов россиян. Как пишет ТАСС, заявление было сделано на конференции «Фокус на клиента».

«Вот мы что видим? Например, жалобы на мошенничество упали, серьезно упали, надеемся, что это тенденция, но при этом выросли жалобы на необоснованную блокировку счетов. То есть, борясь с мошенничеством, мы где-то перегнули эту палку, что называется. Клиентам не всегда объясняли, почему заблокировали эти средства. И мы эту ситуацию с вами разруливали. Первые признаки улучшения появились. Надеюсь, что эта проблема будет решена», - сказала она.