Курс валют
$ 80.54
€ 90.24
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Мордовии спишут 1,3 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам

задолженности по бюджетным кредитам
Фото: Freepik.com

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании двух третей задолженности по бюджетным кредитам еще 21 региону на общую сумму свыше 114 млрд рублей. Мордовии списывается 2/3 задолженности по бюджетным кредитам в размере 1,3 млрд рублей, собщила пресс-служба правительства республики.

Как отмечается в сообщении, решение направлено на снижение долговой нагрузки на региональные бюджеты, поддержку экономики субъектов и повышение качества жизни граждан. Объем списания соответствует средствам, которые регионы ранее вложили в модернизацию ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилья, обновление общественного транспорта, докапитализацию фондов развития промышленности, а также реализацию национальных и инвестиционных проектов.

Глава Мордовии Артем Здунов заявил, что республика выполнила задачи по реализации новых инвестиционных проектов и модернизации инфраструктуры, что позволило получить дополнительную помощь от федерального центра. По его словам, это уже третье списание для региона, а высвободившиеся средства планируется направить на социальные программы и развитие инфраструктуры.