Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Игорь Маковский: межведомственное взаимодействие и новые каналы связи с потребителями помогают энергетикам в борьбе со стихией

За последнюю неделю в Нижегородской области энергетики ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» активно проводили личные встречи и заседания штабов с участием руководителей органов прокуратуры и глав муниципалитетов региона. Особое внимание было уделено общению с руководством области и регионального ГУ МЧС России.

Обсуждалось снятие рисков повторных отключений, зафиксированы планы проведения ремонтных работ, в том числе запитывание потребителей от РИСЭ во время восстановления энергосетей, а также проведение аудита 345 линий, по результатам которого будет сформирована программа повышения надежности электросетевой инфраструктуры, сообщили в энергокомпании.  

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский отметил, что результатом эффективного общения стали выработка новых каналов связи с потребителями и принятое решение о максимальном объединении сил и средств. В свою очередь главы районов поблагодарили энергетиков за работы по восстановлению линий электропередачи и своевременную помощь.

«Электрики, несмотря на изнуряющую усталость, сырость и холод, трудились круглосуточно... Хочу поблагодарить сотрудников электросетевых организаций МРСК за неоценимую помощь...», - написал депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Ефремцев в соцсетях.

Как сообщалось, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор «Россети Центр» Игорь Маковский обсудили ход аварийно-восстановительных работ на электросетях после ледяного дождя

Фото: «Россети Центр»