Курс валют
$ 80.87
€ 90.17
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Жителям пострадавшего дома на Кирова компенсируют до 40 тыс. руб. на аренду квартир

В администрацию Автозаводского района обратились жильцы 19 квартир четвертого подъезда дома №16 на пр. Кирова за помощью в организацию временного переезда после коммунальной аварии. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, жителям пострадавшего дома помогают с оформлением необходимых документов.

Компенсация за найм жилья будет зависеть от количества комнат: 26 000 рублей в месяц для однокомнатных квартир, 32 000 рублей — для двухкомнатных и 40 000 рублей — для трехкомнатных. Сразу после аварии четыре семьи были размещены в гостинице, остальные жители четвертого подъезда временно остановились у родственников, в то время как жильцы других подъездов остаются в своих квартирах.

Ранее сообщалось, что из-за аварии на трубопроводе произошла утечка горячего водоснабжения, что привело к подмыву фундамента жилого дома № 16 по улице Кирова. В связи с этим возбуждено уголовное дело.