Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ
Промышленность «Это мудрое, своевременное решение, вызывающее чувство уважения к судебной власти» - зам председателя профкома ПАО «Русполимет» Николай Мочалов
«Ситуация, когда горстка людей противопоставила себя 3-хтысячному коллективу завода, с человеческой точки зрения выходила за грань разумного». Работники «Русполимета» приветствуют решение кассационного суда, поддержавшего позицию предприятия и отменившего решения нижестоящих инстанций о взыскании с завода почти 855 млн рублей по иску АО «НПО Авиатехнология».     
14:30, 31 мая 2017
Промышленность ВМЗ получит оборудование от Danieli
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», Москва) определилась с генеральным поставщиком оборудования для линии контроля качества, систем термообработки и отделки труб для Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, в составе ОМК). Об этом сообщает пресс-служба ОМК.
14:29, 31 мая 2017
Промышленность «Прославляют все и вся арзамасского гуся!»
В минувшую субботу профилакторий «Морозовский» встречал многочисленных участников и гостей VI фестиваля кулинарного искусства «Арзамасский гусь». Впервые в числе почетных гостей фестиваль посетили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, сообщает пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».
09:27, 31 мая 2017
Промышленность Балахнинский бумкомбинат «Волга» снизил долю на российском рынке газетной бумаги
В 2016 году бумкомбинат «Волга» (АО, г. Балахна, Нижегородская область) снизил долю на российском рынке газетной бумаги на 5,7% – до 15,7%. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на годовую отчетность предприятия.
08:58, 31 мая 2017
Промышленность Первый этап чемпионата по уличному баскетболу "SIBUR CUP 3x3" состоялся в Кстово
27 мая 2017 года в Кстово Нижегородской области состоялся первый этап чемпионата по уличному баскетболу "SIBUR CUP 3x3", проведенный в рамках корпоративной благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".
19:02, 30 мая 2017
Промышленность Футболист Дмитрий Булыкин проведет мастер-класс для участников проекта «Хороший футбол»
СИБУР совместно с сетью футбольных центров «Чемпионика» запускают проект #ХОРОШИЙФУТБОЛ. Проект, реализуемый в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», стартовал 27 мая и охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Республика Башкортостан), Дзержинск и Тобольск.
08:57, 30 мая 2017
Промышленность «Не знали, что ждёт нашу семью, а теперь уверены в будущем» - инженер-технолог «Русполимета» Светлана Баранцева
На предприятии работает не только Светлана Баранцева, но и её супруг. От решения суда в споре между «Русполиметом» и прежним акционером АО «НПО Авиатехнология» зависело благополучие их семьи с двумя детьми. 
14:09, 29 мая 2017
Промышленность «Благодаря решению суда деньги останутся на предприятии» - металлург «Русполимета» Михаил Луконин
«Смотрим в будущее уверенно. Ждём увеличения, мощностей, новых рабочих мест». Работники завода высказывают свою реакцию на решение суда, вставшего на сторону «Русполимета» в споре с прежним акционером АО «НПО Авиатехнология», требовавшим с предприятия почти 855 млн руб. за якобы «утерянные» акции.
12:35, 29 мая 2017
Промышленность «Вздохнули с облегчением, уверены, что развитие завода не остановится» - экономист «Русполимета Ольга Полякова
«В отделе кадров молодёжь стоит, принимают на работу, у всех настроение великолепное».  Работники завода высказывают свою реакцию на решение суда, вставшего на сторону «Русполимета» в споре с прежним акционером АО «НПО Авиатехнология», требовавшим с предприятия многомиллионную компенсацию за якобы «утерянные» акции. 
18:21, 26 мая 2017
Промышленность «Жители Кулебак приветствуют решение суда, поддержавшего позицию «Русполимета» - депутат Совета депутатов Кулебак Юрий Ананченков
«У людей появилась уверенность в завтрашнем дне, уверенность в том, что будет работа, будет зарплата» - заявил депутат Совета депутатов Кулебак, начальник смены управления производственного планирования «Русполимета» Юрий Ананченков, говоря об итогах рассмотрения в кассации спора Кулебакского металлургического завода с прежним акционером АО «НПО Авиатехнология».
11:49, 26 мая 2017
Промышленность К 2018 году «Нижегородский завод 70-летия Победы» выйдет на полную мощность
К 2018 году АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» (входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей», производит средства военно-космической обороны) выйдет на полную производственную мощность к 2018 году. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Василий Шупранов.
20:17, 25 мая 2017
Промышленность Нижегородский машзавод объединится с заводом 70-летия Победы
К 2019 году ПАО «Нижегородский машиностроительный завод» будет присоединен к АО «Нижегородский завод 70-летия победы» (входят в ВКО «Алмаз-Антей», производят средства военно-космической обороны). Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на генерального директора предприятий Василия Шупранова.
20:03, 25 мая 2017
Промышленность «Убеждены в том, что, отстаивая «Русполимет», действовали правильно» - гендиректор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов
Торгово-промышленная палата области во главе с Дмитрием Красновым одной из первых выступила в поддержку «Русполимета» в феврале 2017 года в ответ на решение судов первых двух инстанций о взыскании с завода многомиллионной суммы в пользу прежнего акционера АО «НПО Авиатехнология».     
11:14, 25 мая 2017
Промышленность На ВМЗ, где создается самое большое граффити в мире, состоялся День открытых дверей
Объединенная металлургическая компания ОМК, (г. Москва) представила общественности процесс создания проекта «Выкса 10 000» – самого большого граффити в мире. В городе Выксе (Нижегородская обл.) состоялся День открытых дверей в «мастерской» художника, который работает над росписью стены металлургического комплекса Стан-5000 Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», входит в состав ОМК).
16:46, 24 мая 2017
Промышленность «Справедливость восторжествовала» - гендиректор НАПП Валерий Цыбанев
«Решение по делу «Русполимета» - свидетельство того, что политика государства направлена на поддержку промышленности», - заявил гендиректор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), говоря об итогах рассмотрения в кассации спора Кулебакского металлургического завода с прежним акционером АО «НПО Авиатехнология». 
12:31, 24 мая 2017
Промышленность Строительство круизного судна "Золотое кольцо" оценивают в 400 млн
Заказчиком строительства круизного судна "Золотое кольцо" на 212 мест, которое планируется заложить в июне в Нижегородской области, является группа компаний "ГАМА". Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
10:18, 24 мая 2017
Промышленность Первый этап чемпионата по уличному баскетболу "SIBUR CUP 3x3" пройдет в Кстово
Газоперерабатывающая и нефтехимическая группа СИБУР в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел" выступила партнером соревнований по уличному баскетболу – "Sibur Cup 3x3".
16:40, 23 мая 2017