18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«Взгляд в цифровое будущее»

28 / 12 / 2017 в 10:13

В конференции «Взгляд в цифровое будущее» участвуют руководители и специалисты ведущих нижегородских предприятий. В мире происходит 4-я промышленная революция – цифровая. Чтобы оставаться конкурентоспособными, компаниям важно переходить к новому технологическому укладу.

«Сегодня очень сложно управлять предприятием, потому что много составляющих. Без цифровизации невозможно управлять, однозначно. Старыми методами, когда рисовали на графике сколько автомобилей собрано, это уже отошло и кануло. Поэтому сегодня, конечно, цифровизация – это самое важное», – считает Генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев.

Специалисты провайдера рассказывают о возможностях и примерах цифровизации в бизнесе. Внедрение цифровых технологий может серьезно повысить эффективность в промышленности, энергетике, ЖКХ и даже сельском хозяйстве. Так, показания со счетчиков воды или электроэнергии могут передаваться автоматически. Без участия человека может собираться информация о состоянии засеянных полей. Исходя из химического состава почвы, уровня осадков система точно определит, когда необходимо внести удобрение, а когда требуется полив.

«Индустрия 4.0 и цифровая трансформация – это самая актуальная тема, которая рассматривается всем бизнес-сообществом как европейским, мировым, так и российским», – уверен Генеральный директор АО «ПРОМИС» Евгений Слиняков.

«В последнее время мы знаем, что компания «Ростелеком» обеспечивает целый комплекс услуг в сфере новейших информационных технологий – это всевозможные облачные сервисы, шифрование данных, защищенные каналы связи и так далее. Для нас это очень актуально, потому что мы всегда смотрим на перспективу, всегда просматриваем развитие и надеемся в этой области посотрудничать», – говорит Начальник управления информационных технологий ПКО «Теплообменник» Александр Стручков.

В активе «Ростелекома» сегодня есть все сервисы и необходимое оборудование, чтобы помочь предприятия перейти на цифровые рельсы.

«Ростелеком готов выступить инфраструктурным партнером. Более того, нам это поручено Правительством в рамках программы «Цифровая экономика». То есть, мы для любого предприятия – хоть среднего, хоть крупного, хоть малого – готовы создать возможность, фундамент, когда необходимые параметры будут измеряться, управляться и, самое главное, они будут очень качественно анализироваться и формироваться, каким образом их использовать на уровне Big Date», – комментирует Вице-Президент, Директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

Сегодняшней конференцией «Ростелеком» открывает целую серию встреч с нижегородскими промышленниками и предпринимателями, посвященных современным цифровым технологиям.
(1840|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2