Ивановская область получит 15,6 млн рублей на социальную газификацию
Ивановская область получит 15,6 млн рублей из федерального бюджета на социальную газификацию. Средства предназначены для компенсации затрат льготных категорий граждан на оборудование и подключение домовладений к газовым сетям.
Распределение дополнительного финансирования между регионами утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. Всего из резервного фонда кабмина на эти цели направят 1,2 млрд рублей. Субсидии на условиях софинансирования получат 56 регионов, сообщили в правительстве России.
Ожидается, что дополнительная поддержка позволит обеспечить оборудованием и подключить к газу более 13 тыс. льготных семей по стране.
На помощь могут рассчитывать многодетные семьи, граждане с низкими доходами, ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО и члены их семей, инвалиды I группы, а также граждане, ухаживающие за детьми-инвалидами.