28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Нижегородские чиновники самоограничились

23 / 03 / 2020 в 15:16

Нижегородские чиновники самоограничились

Ограничения введены в работу нижегородских чиновников в качестве меры по предотвращению распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Глеб Никитин.

В документе говорится, что в учреждениях органов госвласти и местного самоуправления временно ограничивается личный прием граждан. Деловые мероприятия рекомендовано в видеоформате.

Чиновникам предписано воздерживаться от выезда за пределы России. Распоряжение предусматривает отмену зарубежных командировок, но в документе оговаривается, что неотложные загранкомандировки допустимы.

Также в распоряжении рекомендовано переводить сотрудников на удаленную работу из дома.

«По согласованию с управлением информационной политики и взаимодействия со СМИ Нижегородской области по возможности перевести общение с представителями средств массовой информации в on-line формат», - говорится в документе.

Напомним, в Нижегородской области выявлено семь случаев заболевания коронавирусом. Одна пациентка выписана, шесть проходят лечение в инфекционной больнице №2 Нижнего Новгорода. Все они в удовлетворительном состоянии, осложнений нет.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области введен режим повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавируса (COVID-19). В регионе отменены все массовые мероприятия в помещениях.

Из-за угрозы распространения коронавируса каникулы в школах объявлены раньше установленного срока. Все нижегородские вузы с 18 марта перешли на дистанционную систему обучения. Кроме того, введен запрет на проведение спортивных соревнований и посещение физкультурно-оздоровительных комплексов.

Фото: Бизнес News

(750|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2