29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Минобороны строит в Нижнем Новгороде центр по борьбе с коронавирусом

26 / 03 / 2020 в 13:46

Минобороны строит в Нижнем Новгороде центр по борьбе с коронавирусом

Минобороны построит в Нижнем Новгороде инфекционный центр для борьбы с коронавирусной инфекцией до конца апреля. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил на заседании федерального правительства 26 марта 2020 года.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство РФ на прошлой неделе выделило 8,8 млрд рублей Минобороны на строительство инфекционных центров. На эти средства будут построены 16 центров на базе модульных быстровозводимых конструкций.

«Нам нужно сейчас обеспечить скорейшее возведение этих центров, чтобы в случае необходимости, наша военная медицина была готова противодействовать инфекции», - пояснил премьер-министр.

По словам Шойгу, общая емкость всех инфекционных центров составит 1,6 тысяч мест. В западном военном округе уже начато возведение шести центров: в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Смоленске, Калиниграде и Пушкине.

Строительство центров началось 20 марта. На сегодняшний день в работах задействовано почти три тысячи человек и 750 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно. Строительство инфекционного центра в Нижнем Новгороде планируется закончить до 30 апреля.

Как сообщалось ранее, войсковая группировка по борьбе с коронавирусом создается в Нижегородской области.

Напомним, что в Нижегородской области по состоянию на 25 марта 2020 года зарегистрировано восемь случаев заражения коронавирусом (Covid-19).

В регионе введен режим повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавируса. В области отменены все массовые мероприятия в помещениях.

Из-за угрозы распространения коронавируса каникулы в школах объявлены раньше установленного срока. Все нижегородские вузы с 18 марта перешли на дистанционную систему обучения. Кроме того, введен запрет на проведение спортивных соревнований и посещение физкультурно-оздоровительных комплексов.

С 24 марта закрыты все бассейны, аквапарки и фитнес-центры.

Фото: сайт Минобороны РФ

(2255|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2