25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Дата переноса музея «Россия – моя история» в парк Победы пока неизвестна

03 / 08 / 2022 в 16:41

Дата переноса музея «Россия – моя история» в парк Победы пока неизвестна

Мультимедийный музей «Россия – моя история» продолжает работу в Главном ярмарочном доме. Об этом Бизнес News сообщила пресс-служба ярмарки.

Напомним, 25 июля на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области заместитель председателя правительства региона Олег Беркович сообщил, что Главный ярмарочный дом отреставрируют, после чего на его территории откроются рестораны и магазины, а мультимедийный музей будет перенесен в парк Победы.

В пресс-службе Нижегородской ярмарки отметили, что точная дата переноса пока неизвестна.

«Как только крупнейшему мультимедийному парку, важному историческому и образовательному проекту Нижнего Новгорода, подберут наиболее подходящее расположение, Ярмарка сможет расширить свои выставочные площади почти на 5 тыс м² за счет Пассажа, где сейчас располагается музей»,- рассказали в пресс-службе ярмарки.

Также отмечается, что Пассаж Главного ярмарочного дома позволит создать новое пространство и для культурно-просветительских событий. В нем будет организована постоянная экспозиция об истории Ярмарки и российского купечества, помимо этого планируется, что на первом этаже будут располагаться сувенирные магазины, рестораны и кафе.

«Нижегородская ярмарка в год проводит более 60 мероприятий федерального и регионального уровня и, несмотря на реконструкцию первого павильона и возведение второго выставочного павильона, уже сейчас испытывает острую необходимость в увеличении площадей под организуемые проекты. За последние полтора года неоднократно возникала ситуация, когда на одни и те же даты приходило одновременно до 5 запросов на проведение масштабных мероприятий»,- добавили в пресс-службе ярмарки.

Редакция Бизнес News обратилась с просьбой уточнить дату переноса мультимедийного музея в пресс-службы городской администрации и регионального правительства, а также в парк Победы, но ответ так и не поступил.



Фото: Telegram - Нижний 800

(659|)

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2