Сбербанк в Кирове поддержал форум для молодых предпринимателей «Business Camp»
Мероприятие проводится в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Организатором проекта является НОУ УДМЦ «Бизнес-инкубатор» при поддержке Правительства Кировской области.
Форум включает в себя комплексную практико-ориентированную образовательную программу для 120-ти начинающих и действующих предпринимателей в возрасте от 18 до 30 лет. В рамках мероприятия для участников прошли встречи с известными предпринимателями Кировской области, мастер-классы экспертов в сфере маркетинга, технологии продаж, ведения переговоров и тайм-менеджмента.
Специально для участников «Business Camp» специалистами Сбербанка были разработаны бизнес-кейсы, а лучшее решение было отмечено поощрительными призами. Одним из ключевых моментов форума стало организованное Сбербанком исследование, направленное на выявление ключевых критериев, которыми руководствуются начинающие предприниматели при принятии решения о выборе финансового учреждения для обслуживания своей деятельности.
От Кировского отделения Сбербанка в торжественной церемонии открытия «Business Camp-2014» принял участие заместитель начальника отдела продаж малому бизнесу Сергей Казаков. «Малому бизнесу для успешного развития важно иметь доступ к кредитным ресурсам. Одна из ключевых задач Сбербанка – сохранить малый бизнес на территориях, помочь предпринимателям успешно развиваться», - отметил Сергей Казаков.
***
ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.