28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сбербанк предоставит кредитные каникулы пострадавшим от коронавируса

29 / 03 / 2020 в 11:06

Сбербанк предоставит кредитные каникулы пострадавшим от коронавируса
Сбербанк предоставит кредитные каникулы по потребкредитам и ипотеке для жителей, пострадавших от коронавируса COVID-19, сообщает банк. 

Отсрочить выплаты по займам можно на срок до полугода с увеличением срока кредитования до 12 месяцев. Неустойки за неисполнение обязательств будут отменены. Кредитные каникулы могут быть предоставлены для тех, кто заболел, находится на карантине после приезда из-за рубежа, в отпуске без сохранения зарплаты, а также в случае сокращения с работы из-за пандемии.

Для получения отсрочки нужно предоставить соответствующий документ в зависимости от причины: больничный лист (можно в электронной форме) и документ о подтвержденном диагнозе COVID-19, трудовую книжку с отметкой об увольнении и официальные подтверждающие документы от работодателя об изменении условий или режима работы и оплаты труда. 

Далее необходимо заполнить анкету на подачу заявки на кредитные каникулы на сайте банка в разделе «Кредиты – Реструктуризация», прикрепив фото или скан паспорта и подтверждающий документ. Банк сообщит вам о принятом решении.

«Мы понимаем, с какими трудностями могут сейчас столкнуться наши заемщики. Очевидно, что многие из них не смогут какое-то время выполнять свои обязательства по кредиту в новых реалиях. Разработана процедура оформления кредитных каникул на срок до полугода. При этом мы стремимся помочь предельно быстро, в связи с чем обращаем внимание на необходимость предоставления подтверждающего документа, без которого рассмотрение заявки невозможно», - отметил вице-президент банка Максим Дегтярев.  

Фото: пресс-служба ВВБ Сбербанка


(639|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2