28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Сбер подключит школы к «Карте жителя Нижегородской области»

01 / 06 / 2022 в 13:59

Глеб Никитин и Ольга Голодец

Сбер примет участие в дальнейшем развитии проекта «Карта жителя Нижегородской области». Соответствующее соглашение на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде 1 июня подписали губернатор региона Глеб Никитин и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец.

«Платформенное решение Сбера позволяет сегодня развивать все направления нашей жизнедеятельности - здравоохранение, образование, социальную сферу. Будучи технологическими лидерами в финансовой сфере, мы можем быстро, бесшовно доводить все социальные выплаты конкретно до каждого человека», - отметила Ольга Голодец.


Как пояснил губернатор, в рамках соглашения к сервису в ближайшее время будут подключены 155 нижегородских школ. «Через «Карту жителя» будет обеспечен доступ в образовательные учреждения, оплата питания школьников, а впоследствии карта будет использоваться также для оплаты проезда в общественном транспорте», - рассказал он.

Кроме этого, «Карту жителя» в будущем можно будет использовать для покупки билетов и прохода на региональные объекты культуры и спорта. «В нашем соглашении закреплены верхнеуровневые обязательства обеих сторон, а также вехи реализации проекта с тиражированием до конца 2022-го на все учебные, культурные и спортивные учреждения», - добавил Никитин. 

По словам вице-президента, председателя Волго-Вятского банка Сбера Петра Колтыпина, Нижегородская область сегодня выступает пилотной площадкой по цифровой трансформации для всей страны, поэтому банк ведет системную работу по внедрению IT-решений во многих отраслях.

«Руководитель региона поставил задачу комплексной цифровой трансформации, поэтому мы начали внедрять цифровые решения не только в сфере органов власти, но и в бизнесе - в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, что позволяет оптимизировать затраты, увеличивать объёмы производства, убирать посредников на пути. Цифровая трансформация затрагивает и систему образования - начинаем готовить специалистов, этим занимается корпоративный университет Сбера совместно с нижегородским университетом и нижегородской медакадемией», - сообщил Колтыпин.


Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(3181|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2