Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Итоги 13 февраля: отставка Левковича, переезд зубра, мошенничество в Дзержинске

Чиновников Дзержинска обвиняют в мошенничестве при выплате помощи семьям при рождении детей. В рамках пилотного проекта борьбы с бедностью в Дзержинске выделялись деньги на выплаты при рождении детей. Двое подозреваемых оформляли выплаты на семьи, которые по условиям на них претендовать не могли. Деньги подозреваемые обналичивали и похищали, выплачивая 10% комиссионных тем, на кого они были оформлены. Уже выявлено, что ущерб от мошенничества превысил 5 млн рублей.

Глава МСУ Балахнинского района Алексей Левкович уходит в отставку. Такое решение чиновник принял после визита в район губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. По словам главы региона, происходящее в районе свидетельствует о затяжном управленческом кризисе.

«На самом деле планировал поехать в Балахну очень давно - большое количество поступило жалоб на происходящее. Понятно, что раньше их было еще больше, мы помним прекрасно, что здесь сложилась достаточно тяжелая в коррупциогенном и криминальном смысле обстановка», - сказал Никитин.

Зубр из бывшего зоопарка «Мишутка» переехал в национальный парк «Мещера» во Владимирской области. По словам зооинженера национального парка «Мещера» Алексея Типухова, если в зоопарке «Мишутка» зубр содержался в тесном вольере, который предназначен для показа животного посетителям, то в национальном парке он попал в условия, максимально приближенные к естественным.