29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские власти пытаются упростить доступ местных товаров в торгсети

20 / 03 / 2020 в 17:46

Нижегородские власти пытаются упростить доступ местных товаров в торгсети

Правительство Нижегородской области пытается упростить процедуру доступа местных товаропроизводителей в торговые сети. Об этом сообщает его пресс-служба.

«Торговые сети оперативно реагируют на ситуацию. Сейчас в регионе наблюдается особый спрос на бакалейную продукцию, предлагаемую по невысоким, акционным ценам. Такие продукты пополняют на полках магазинов каждые 3 - 5 часов», - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

«Нынешняя ситуация на продовольственном рынке дает дополнительную возможность местным сельхозтоваропроизводителям увеличить поставки в крупные торговые сети. В Нижегородской области достаточно продовольствия и сырья для того, чтобы отрасль работала бесперебойно. При этом в региональном правительстве рассматривается вопрос упрощения процедуры поставок», - подчеркнул Саносян.

Жители региона могут сообщить о наличии товаров и завышении цен в магазинах по номеру: 435-10-38. В случае обращения необходимо будет указать наименование и адрес торгового объекта, вид отсутствующего на полках товара, а также оставить контактный телефон для связи.

Напомним, сейчас в Нижегородской области создан оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области введен режим повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавируса (COVID-19). В регионе отменены все массовые мероприятия в помещениях.

Из-за угрозы распространения коронавируса каникулы в школах объявлены раньше установленного срока и начнутся с 18 марта. Все нижегородские вузы с 18 марта переходят на дистанционную систему обучения. Кроме того, введен запрет на проведение спортивных соревнований и посещение физкультурно-оздоровительных комплексов.

Фото: Pixabay

(292|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2