20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Нижегородское правительство представит план поддержки предпринимателей

24 / 03 / 2020 в 18:35

Нижегородское правительство представит план поддержки предпринимателей

Заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин сообщил, что региональное правительство разработало план поддержки бизнеса в условиях риска распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он его словам, что в ближайшие дни документ, сформированный с учетом мнения бизнес-сообщества, будет передан на утверждение губернатору Глебу Никитину.

«Ограничения в ведении бизнеса, которые возникли в связи с риском распространения коронавирусной инфекции, прежде всего отразились на таких сферах предпринимательской деятельности, как ресторанный бизнес, общепит, туризм. Предприниматели столкнулись с падением спроса и, как следствие, выручки. Сегодня важно сделать все возможное, чтобы поддержать реальный сектор экономики, поэтому правительство разработало план поддержки», - пояснил Люлин.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян в свою очередь отметил, что профильные министерства региона определили отдельные отрасли, которые нуждаются в особых преференциях.

«Мы изучили и учли предложения, поступившие от ассоциаций «Опора России», «Деловая Россия», от торгово-промышленной палаты Нижегородской области. Основные проблемы у большинства предпринимателей идентичные: это сложности со своевременным перечислением арендных платежей, оплатой коммунальных услуг и погашением кредитов. Региональный план поддержки будет включать как финансовые инструменты, так и налоговые послабления. Кроме того, предусмотрены преференции в вопросах имущественной и инфраструктурной деятельности», - сказал Саносян.

По его словам, на федеральном уровне план содействия МСП включает механизмы, которыми могут воспользоваться и нижегородские предприниматели, например, мораторием на оплату страховых платежей.

Напомним, нижегородские предприниматели смогут получить сертификаты, которые подтверждают их неспособность выполнить обязательства по контрактам из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области из-за угрозы распространения коронавируса закрыты бассейны, аквапарки и фитнес-центры.

Фото: сайт правительства Нижегородской области

(790|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2