26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Нижегородским гостиницам дадут льготы по зарплате и коммуналке

30 / 04 / 2020 в 12:58

Нижегородским гостиницам дадут льготы по зарплате и коммуналке

Льгота по выплате заработной платы сотрудникам будет предоставлена гостиницам Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Гостиницы могут рассчитывать на льготу по выплате зарплат на каждого работника из расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) с учетом налога на доходы физлиц (НДФЛ). Также регион берет на себя обязательства на период режима повышенной готовности возместить гостиницам коммунальные услуги.

Ранее эти меры поддержки были доступны только для тех гостиниц, которые предлагали свои услуги в качестве обсерваторов.

«Для нас крайне важна поддержка региональной гостиничной отрасли. Сложившаяся эпидемиологическая и социально-экономическая ситуация напрямую ее затронула. Безусловно, одной из приоритетных задач является сохранение имеющейся инфраструктуры, поэтому очень важно, что сейчас все отели смогут получить финансовую помощь без создания на их базе обсерваторов», – пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нижегородские малые и средние предприятия (МСП) пострадавших от пандемии отраслей смогут получить наряду с региональным выплатами также безвозмездную помощь из федерального бюджета.

«Я постоянно общаюсь с нижегородскими предпринимателями. У многих их них возник вопрос: должны ли они выбрать между федеральной и региональной компенсацией на выплату зарплат или смогут получить обе меры поддержки? Нижегородские предприниматели из пострадавших отраслей смогут получить обе выплаты, просто порядок их оформления разный», - губернатор.

Глава региона отметил, что региональные меры разрабатывались в дополнение к федеральным. В частности, в список получателей областной поддержки вошли организации, которые не попали в федеральный, - социально ориентированные НКО и социальные предприниматели.

(603|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2