20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Ограничения на льготные проездные продлены в Нижегородской области

12 / 05 / 2020 в 15:01

Ограничения на льготные проездные продлены в Нижегородской области

Действие льготных проездных билетов на общественный транспорт приостановлено в Нижегородской области до снятия режима повышенной готовности. Об этом пресс-служба регионального правительства сообщила 12 мая 2020 года.

Также до конца ограничений, введенных для борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19), продлеваются бесплатные проездные для медицинских работников и волонтеров.

«После снятия режима повышенной готовности заблокированные льготные проездные будут разблокированы и продлены», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что граждане льготных категорий, имеющие персональные льготные транспортные карты и привлеченные для работы в недистанционном режиме предприятиями и организациями непрерывного производственного цикла, могут продолжать использовать свои уже разблокированные карты. Самостоятельно привязывать карты не требуется. Работающие льготники, не разблокировавшие свои персональные карты, могут сделать это дистанционным способом или в пунктах обслуживания пользователей.

Всем льготникам, студентам и школьникам до окончания режима повышенной готовности рекомендовано оставаться дома. Приобретенные ими проездные билеты на март или апрель по их выбору могут быть перенесены на июнь или июль.

С 1 мая для оплаты проезда в пассажирском транспорте Нижегородской области транспортную карту необходимо привязывать к профилю пользователя сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал: nn-card.ru).

В Нижегородской области пока сохраняются ограничения режима повышенной готовности, сообщил губернатор Глеб Никитин на своей странице в Instagram. 

По его словам, область не относится к 11 регионам, которые, по мнению федерального правительства, могут перейти к послаблению ограничений. О таких субъектах во время совещания у Владимира Путина 11 мая сообщила Татьяна Голикова. 

«Критерии перехода (к этапам отмены ограничений – ред.) были озвучены вице-премьером Голиковой̆: темп роста зараженных, количество свободных коек и охват тестированием. К первому этапу могут перейти всего 11 регионов. Мы к ним пока не относимся. Главным образом по первому показателю. Поэтому сохраняются ограничения режима повышенной готовности. У нас он объявлен не до определенной̆ даты, а до отмены», - пояснил губернатор.

Как и ранее для выхода из дома необходимо оформить заявку на портале «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru). А работающим предприятиям - пропуска для сотрудников. «Действуют ранее выданные рабочие подтверждения (которые использовались до праздников). На выходные будут действовать подтверждения выходного дня. Оформить подтверждения можно в прежнем порядке», - уточнил Никитин.

(1529|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2