28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Отменен карантин по COVID-19 в Выксе

16 / 06 / 2020 в 13:18

Отменен карантин по COVID-19 в Выксе
С 16 июня сняты карантинные ограничения по коронавирусу в Выксе Нижегородской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Глеб Никитин, сообщила пресс-служба облправительства.  

Карантин в округе был введен 2 мая 2020 года. Отмечается, что решение о его снятии принято на основании предписания главного санитарного врача региона. По данным Роспотребнадзора в Выксунском районе на 15 июня зарегистрировано 118 заболевших COVID-19. При этом за последнюю неделю новых случаев заражения не было, что свидетельствует о ликвидации очага заболевания. 

«Каждое решение о введении или снятии карантина принимается исключительно на основе рекомендаций Роспотребнадзора и в тесной координации с местными властями. В Выксе на конец апреля сложилась достаточно непростая обстановка. Были ситуации, когда переждать непростое время туда ехали люди из других регионов и даже иностранные граждане. Городской округ за последние годы стал не просто промышленным, но и туристическим центром. Это преимущество в момент пандемии стало фактором определенной уязвимости. Вполне естественно, что на стабилизацию ситуации в таком крупном муниципалитете потребовалось больше времени, чем в населенных пунктах, где карантин был снят в конце мая», - отметил Никитин. 

Напомним, 2 мая 2020 года, кроме Выксы, карантин был введен также в селе Починки, Павлове и поселке Тумботино (Павловский район), Кулебаках и поселке Гремячево (г.о.г.Кулебаки), поселке Мухтолово (Ардатовский район). Ранее, 25 апреля, на карантин было закрыто Дивеево. 

В связи со стабилизацией эпидситуации 21 мая карантин был отменен в Гремячево, 26 мая – в Мухтолово, 27 мая – в Починках, 28 мая – Тумботино. 

На сегодняшний день карантин в регионе продолжает действовать в Кулебаках, Павлове и Дивееве.

Фото: phototowns.ru  


(1204|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2