За сутки в Нижегородской области выявили 289 заболевших COVID-19
Коронавирусная инфекция (COVID-19) за последние сутки подтверждена у 289 жителей Нижегородской области. Общее число заболевших в регионе с начала пандемии достигло 36 770. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.
30 655 жителей области с ранее выявленным коронавирусом на сегодняшний день выздоровели. За сутки после COVID-19 выписаны 78 нижегородцев.
По данным портала стопкоронавирус.рф, за сутки в регионе скончались пятеро человек с COVID-19. Общее число летальных случаев достигло 655.
Напомним, в Нижегородской области в связи с ростом заболеваемости коронавирусом возобновлен режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями.
Напомним также, что правительство Нижегородской области объявило о досрочном уходе школ на каникулы. Вместо 26 октября каникулы начнутся на неделю раньше – 19 октября. Такое решение принято в связи с существенным рост числа заболевших детей, педагогов и учителей.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области