29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Центр отгрузки битумных материалов «Лукойла» начал работу в Кстово

20 / 10 / 2020 в 16:40

Центр отгрузки битумных материалов компании «Лукойл» начал работу 20 октября в Кстово Нижегородской области.

Центр отгрузки битумных материалов компании «Лукойл» начал работу 20 октября в Кстово Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Пропускная способность центра составляет 200 битумовозов в сутки, площадь объекта – более 13 тысяч кв. м. На его территории располагаются терминалы электронной очереди, зона досмотра транспорта, парковка с информационными экранами, автоматизированная весовая, а также офис логистического центра.

Напомним, новое битумное производство планируется создать на ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Проект предусматривает строительство блока производства нефтяных битумов и объектов общезаводского хозяйства, которые обеспечат его непрерывную работу. На территории предприятия будут размещены насосная, блоки теплообменников и реакторов, блоки приготовления высокотемпературного органического теплоносителя и печи дожига, дренажная емкость и эстакада. Также планируется построить товарно-сырьевой парк в виде вертикальных стальных цилиндрических резервуаров, насосную с узлом охлаждения и автомобильную эстакаду налива битума, площадки для охлаждения и отгрузки готовой продукции и другие необходимые объекты.

Производительность установки по производству битума составит 70 т в час, пропускная способность парка подготовки сырья – 145 т в час, а автоэстакады налива битума – 192 т в час.

Напомним также, научно-исследовательский центр (НИЦ) по битумным материалам был открыт ПАО «ЛУКОЙЛ» в Кстове в мае 2019 года.

Установленная мощность по переработке нефти «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» составляет 17 млн т в год. Предприятие выпускает свыше 50 наименований товарных нефтепродуктов: автомобильные, авиационные и дизельные топлива, нефтебитумы, парафины и другое. Доля экспорта в общем объеме выпускаемой продукции составляет около 60%.

Фото: «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

(628|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2