Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Противоаварийные работы на конструкциях пакгаузов на Стрелке завершат к декабрю

Противоаварийные работы на металлических конструкциях пакгаузов на Стрелке в Нижнем Новгороде будут завершены к декабрю. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На выполнение работ на двух конструкциях из бюджета Нижегородской области выделено 21,5 млн рублей. С ЗАО «СМУ-77» был заключен договор на один пакгауз. Стоимость контракта составила 10,7 млн руб. Подрядчик приступил к работам 5 октября. Заключить договор на противоаварийные работы на втором пакгаузе планируется в ближайшее время.

«Сейчас на объекте выполняется расчистка старого покрасочного слоя и от ржавчины до полного восстановления исторического цвета серебра. До конца декабря этого года работы по сохранению конструкции будут завершены. Это неотложные меры для предотвращения разрушения, видоизменения памятника и потери его материальных компонентов», — рассказал генеральный директор ЗАО «СМУ-77» Владимир Молоканов.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области