Коронавирус подтвержден еще у 354 жителей Нижегородской области
Коронавирусная инфекция (COVID-19) за минувшие сутки подтверждена у 354 жителей Нижегородской области. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.
По состоянию на 22 октября 2020 года с начала пандемии коронавируса в Нижегородской области заболевание было выявлено у 38 114 человек. Сейчас порядка 2,6 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, свыше 2,8 тысячи человек лечатся в больницах, 67 человек находятся в обсерваторах.
За минувшие сутки в регионе скончались девять человек с коронавирусной инфекцией. Всего число летальных случаев достигло 682.
Напомним, 20 октября в Нижегородской области был установлен рекорд по числу заболевших COVID-19. За сутки было выявлено 366 человек.
Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщал у себя в Facebook, что ситуация с распространением в регионе остается напряженной и продолжается рост числа заболевших.
По его словам, запас коек для пациентов с коронавирусной инфекцией составляет порядка 15%. «Также ежедневно вводим в эксплуатацию 250 - 300 коек. Но койки сами по себе не лечат. Идет сложная работа по подбору персонала и настройки маршрутизации», - добавил замгубернатора.
Напомним, в Нижегородской области в связи с ростом заболеваемости коронавирусом возобновлен режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями.
Напомним также, что правительство Нижегородской области объявило досрочном уходе школ на каникулы. Вместо 26 октября каникулы начнутся на неделю раньше – 19 октября. Такое решение принято в связи с существенным рост числа заболевших детей, педагогов и учителей.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области