29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Движение по новой развязке Неклюдово – Золотово откроется 23 октября

22 / 10 / 2020 в 15:41

Движение транспорта на участке Неклюдово – Золотово на автодороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров будет открыто 23 октября.

Движение транспорта на участке Неклюдово – Золотово на автодороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров будет открыто 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«До строительства развязки Неклюдово-Золотово весь транспортный поток в сторону Бора и Кирова, а это около 34 тысяч автомобилей, проходил по двум направлениям – через железнодорожные переезды в поселках Дружба и Толоконцево. Развязка разделит транспортные потоки борского и кировского направлений, а также позволит тем, кто едет в сторону Кирова, миновать населенные пункты с железнодорожными переездами на одном уровне», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Планируется, что половина машин будет направляться в сторону Бора, остальные по новой дороге поедут в сторону Кирова. В обратном направлении транспорт, направляющийся в Нижний Новгород от кольцевой развязки, будет двигаться напрямую по новой дороге, минуя все примыкания на одном уровне.

Транспортная развязка Неклюдово – Золотово строится на автомобильной дороге Нижний Новгород — Шахунья — Киров на Бору. Она позволит автомобильному транспорту двигаться, минуя населенные пункты. Кроме того, автомобили будут пересекать железнодорожный переезд через эстакаду, а не через переезд, как это происходит сейчас.

Общая протяженность участков строительства составляет 8,31 км (из них 7 км — новое строительство и 1,31 км — реконструкция), длина пяти путепроводов — 938 м. Кроме того, проект предусматривает устройство шумозащитных экранов протяженностью 3,7 км. Стоимость строительства оценивается в 3,3 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(1176|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2