16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Директор птицефабрики «Павловская» оштрафован за гибель работника

14 / 12 / 2020 в 11:40

Директор ООО Птицефабрика «Павловская» оштрафован на 100 тысяч рублей за смерть сотрудника во время работы.

Директор ООО Птицефабрика «Павловская» оштрафован на 100 тысяч рублей за смерть сотрудника во время работы. Об этом сообщило СУ СК РФ по Нижегородской области.

В августе 73-летний мужчина на территории птицефабрики находясь за рулем трактора провалился в отстойную иловую яму и погиб. Было установлено, что обустройство ямы проводилось с нарушением требований безопасности.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся и, с учетом совершения им впервые преступления небольшой тяжести, заглаживания вреда потерпевшей стороне, заявил ходатайство о направлении уголовного дела в суд для прекращения уголовного дела и применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - говорится в сообщении.

Постановлением суда он признан виновным в совершении преступления. Уголовное дело в отношении него прекращено по основанию, предусмотренному ст. 76.2 УК РФ (прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа) и ст. 25.1 УПК РФ (освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа), при этом ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

(443|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2