Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Смертность в ДТП в Нижегородской области за неделю выросла на 60%

С 12 по 18 февраля в Нижегородской области зарегистрировано 100 автоаварий с пострадавшими, в которых 8 человек погибли и 122 получили ранения. По сравнению со средненедельными показателями этого года число дорожных происшествий выросло на 37%, а смертность в авариях - на 60%. Об этом Бизнес News сообщили в УГИБДД по региону. 

Чаще всего причинами ДТП в этом году становились превышение, либо выбор не соответствующего условиям движения скоростного режима, несоблюдение дистанции, нарушение сигнала светофора и правил проезда пешеходных переходов. 13% погибших стали жертвами аварий с участием нетрезвых водителей.

По тем же причинам, как правило, случались ДТП и в период с 12 по 18 февраля, однако аварии стали тяжелее. «Подобные изменения объясняются изменением погодных условий, наблюдавшихся в регионе в последнюю неделю и выражавшихся в обильных снегопадах, а также последующему резкому похолоданию, вызвавшему образование наледи и спрессованного снежного покрова на ряде дорог», - отметили в Госавтоинспекции

ГИБДД призывает водителей правильно выбирать скоростной режим и своевременно сбавлять скорость при приближении к закруглениям дороги, светофорам и пешеходным переходам. Пешеходам в свою очередь необходимо переходить дороги только на предусмотренных для этого участках, не выходить на проезжую часть до полной остановки автомобилей, в темное время использовать на одежде светоотражающие элементы. 

Фото: соцсеть Facebook