29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Биатлонный комплекс могут построить на Бору Нижегородской области

05 / 03 / 2021 в 10:35

Биатлонный комплекс могут построить на Бору Нижегородской области
Биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой может быть создан на территории Борского района Нижегородской области. Возможность реализации проекта губернатор Глеб Никитин обсудил с президентом корпорации «Технониколь» Сергеем Колесниковым, сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Компания готова выступить инвестором строительства комплекса. «Мы готовы содействовать региону и в реализации социально значимых проектов, включая строительство биатлонного комплекса. Опыт Рязани и Ульяновска показал, что возведение таких объектов способно решать широкий спектр социальных задач. <…> По нашим оценкам, инвестиции в биатлонный комплекс могут составить минимум 100 млн рублей», - заявил глава корпорации.

Никитин также пригласил компанию к реализации инвестпроектов в нижегородской ОЭЗ «Кулибин». «Не так давно в Нижегородской области была создана особая экономическая зона «Кулибин». Планируется ее дальнейшее расширение. На территории ОЭЗ также реализуется проект технопарка. В рамках национального проекта «Наука» был создан Научно-образовательный центр, развивается исследовательская инфраструктура. Готовы оказать всестороннюю поддержку в реализации инвестиционных проектов», - отметил глава региона.

«Область из года в год улучшает инвестиционный климат. Мы это видим и полностью поддерживаем инициативы властей. Только за последние пять лет наши инвестиции в развитие промышленности региона составили порядка 350 млн. рублей. Увеличены объемы производства, производительность труда. Усилена роль области в качестве экспортера - продукция нашего нижегородского завода начала поставляться в Таиланд с 2019 года, дополнив поставки в страны Балтии, Молдову и Грузию. Уверен, наше взаимодействие будет только укрепляться, - сказал Колесников.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
(484|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2