25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Более 41 тысячи человек зарегистрировалось в Нижегородской области в качестве самозанятых

26 / 03 / 2021 в 17:50

Более 41 тысячи человек зарегистрировалось в Нижегородской области в качестве самозанятых.

Более 41 тысячи человек зарегистрировалось в Нижегородской области в качестве самозанятых. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Нижегородцы активно регистрируются в качестве самозанятых, так как у этого налогового режима есть целый ряд плюсов, таких как упрощенный документооборот и сниженная налоговая ставка. Кроме того, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» самозанятые могут воспользоваться информационно-консультационными и образовательными услугами, которые раньше были доступны только малым и средним предпринимателям», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

По его словам, самозанятые могут воспользоваться федеральной программой льготного кредитования «1764», которая позволяет получить займы на крупные суммы по ставке 7,25%. Кредитные средства можно направить на развитие предпринимательской деятельности, инвестиционные цели, пополнение оборотных средств или рефинансирование ранее полученных кредитов на пополнение оборотных средств.

Ранее сообщалось, что управление ФНС РФ по Нижегородской области опубликовало список наиболее популярных сфер деятельности «самозанятых» граждан. В список услуг вошли восемь направлений: перевозки пассажиров (в том числе услуги водителя); перевозки грузов; обучение (в том числе услуги репетиторов); торговля самостоятельно произведенными товарами; доставка товаров; оказание парикмахерских услуг; оказание услуг маникюра и педикюра; оказание услуг по ремонту автотранспортных средств.

Специальный налоговый режим для самозанятых - налог на профессиональный доход – в Нижегородской области введен с 1 января 2020 года. Стать самозанятыми могут физлица и индивидуальные предприниматели, которые получают доход от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества; при ведении этой деятельности не имеют работодателя; не привлекают для этой деятельности наемных работников.

Налог на профессиональный доход можно платить, только пока сумма дохода нарастающим итогом в течение года не превысит 2,4 млн рублей. Ограничения по сумме месячного дохода нет.

Фото: Яндекс фото

(814|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2