25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Нижегородские власти планируют изменить систему весового контроля, на которую жалуется бизнес

12 / 04 / 2021 в 15:38

Нижегородские власти планируют изменить систему весового контроля, на которую жалуется бизнес
Прорабатывается вопрос об изменении подхода к работе всей системы весогабаритного контроля в Нижегородской области, жалобы на которую поступают от перевозчиков. Точные сроки нововведений будут понятны после технологического аудита системы, сообщили Бизнес News в региональном Минтрансе.

В ведомстве уточнили, что сейчас продолжается процесс передачи оборудования в собственность области, в связи с этим автоматические пункты весогабаритного контроля работают в тестовом режиме.

Ранее нижегородский бизнес-омбудсмен Павел Солодкий назвал сбои в работе рамок весового контроля одной из системных проблем для бизнеса. Жалобы на некорректные измерения поступают с 2017 года. Очередной наплыв обращений, по его словам, произошел осенью прошлого года. Перевозчики получили постановления о привлечении к административной ответственности за «перегруз», зафиксированный рамкой в Семеновском районе, при этом все заявители представили данные, опровергающие нарушения. Областная прокуратура провела проверку. Контрольные замеры показали превышение допустимой погрешности на семеновском посту.

По информации нижегородского Минтранса, на основании данных системы в 2019 году было вынесено 1592 постановления об административном правонарушении, в 2020 году - 1179 постановлений.

Напомним, в регионе установлены 6 автоматизированных пунктов весового контроля на дорогах Н.Новгород-Шахунья-Киров (Семеновский пост), Н.Новгород-Саратов (въезд в Шатки), Шопша-Иваново-Н.Новгород (п. Трестьяны), Н.Новгород-Ряжск (бывший пост ГИБДД перед Богородском), Работки-Порецкое (участок Кочко-Пожарки-Сергач), а также на Муромском мосту через Оку. 

Комплексы были установлены по соглашению о государственно-частном партнерстве между правительством региона, ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» и «Ростелекомом» (исполнитель работ). Система создана для решения задач по увеличению срока службы дорог, а также обеспечения соблюдения законодательства при движении крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
(788|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2