20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Нижегородской области нужно 140 автомобилей скорой помощи - губернатор

16 / 04 / 2021 в 17:20

Нижегородской области нужно 140 автомобилей скорой помощи - губернатор

Для обновления парка скорой медицинской помощи Нижегородской области необходимо около 140 автомобилей. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил во время посещения Горьковского автозавода с секретарем генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком.

Во время визита Никитин и Турчак обсудили перспективы возобновления федеральной программы централизованной закупки школьных автобусов и автомобилей скорой помощи.

«За минувшие пять лет Горьковский автозавод произвел и поставил 5,5 тысячи автомобилей скорой помощи и почти 10 тысяч школьных автобусов. В этом году централизованная закупка спецтехники прервалась, хотя потребность в программах есть. В Нижегородской области для обновления парка скорых необходимо порядка 140 автомобилей. Примерно столько же нужно школьных автобусов», - сказал Глеб Никитин.

Программа позволяет обеспечить загрузку производственных мощностей и сохранить кадровый потенциал одного из ведущих предприятий региона, а также предприятий-смежников, поставляющих свою продукцию для нужд «Группы ГАЗ».

«В то же время, самое главное – социальная составляющая. Новые скорые и школьные автобусы позволят нижегородцам получать более качественные услуги. Именно это является приоритетом. Поэтому наш регион очень заинтересован в продвижении инициативы о продлении программы на федеральном уровне», - пояснил Никитин.

Андрей Турчак отметил, что программа закупки машин скорой помощи и школьных автобусов всегда были в фокусе внимания партии «Единая Россия».

«Реализация этой программы позволила обеспечить регионы транспортом, дала толчок развитию сельских территорий. Те же школьные автобусы помогают доставлять детей из отдаленных районов в школы. Новые «скорые» повысили доступность медицинских услуг. Из-за пандемии многие автомобили скорой помощи сильно износились и требуют обновления. Регионы испытывают дополнительную потребность в таком транспорте», - рассказал секретарь генсовета «Единой России».

Он также напомнил, что в 2020 году с идеей запуска федеральной программы выступил Глеб Никитин. «Единая Россия» ее поддержала, и в результате совместной работы с администрацией президента Горьковский автомобильный завод получил заказ на 1 309 машин скорой помощи и 1 898 школьных автобусов.

Фото: сайт правительства Нижегородской области

(672|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2