29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Нижегородском театре драмы

20 / 04 / 2021 в 17:54

Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Нижегородском театре драмы
Еще один пункт вакцинации от коронавирусной инфекции (COVID-19) 20 апреля начал работу в Нижнем Новгороде - в фойе Нижегородского театра драмы. Процедура бесплатная, предварительная запись не требуется, при этом при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис, сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Прививать всех желающих будут медики городской поликлиники №7. Сначала пациента осмотрит врач-терапевт, будут измерены температура, давление, уровень сатурации, что необходимо для принятия решения о допуске к прививке. После укола жителям сообщат о месте и времени постановки второй дозы вакцины, а также оформят электронный прививочный сертификат.

«Рассчитываю, что открытие вакцинального пункта на главной улице города не только увеличит темпы вакцинации, но и привлечет дополнительное внимание нижегородцев и наших гостей к важности прививания от COVID-19. Мы видим, насколько активно люди вакцинируются в торговых центрах, потому что гораздо удобнее привиться попутно в магазине, чем специально посещать медицинскую организацию. При этом все помещения для вакцинации вне поликлиник полностью соответствуют санитарным требованиям Роспотребнадзора», - сообщил замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Планируется, что в первый день работы пункта будет сделано 50 прививок первым компонентом вакцины «ГамКовидВак». Всего в кабинет завезено 1 000 доз вакцины. Пункт будет работать со вторника по пятницу, с 10.00 до 14.00.

Напомним, прививочные пункты уже работают в нижегородских торговых центрах. Всего в Нижегородской области на данный момент открыто более 120 вакцинальных пунктов.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
(928|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2