26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Дополнительные авиарейсы в Санкт-Петербург вводятся из Нижнего Новгорода

20 / 05 / 2021 в 13:46

Дополнительные авиарейсы в Санкт-Петербург вводятся из Нижнего Новгорода

Дополнительные авиарейсы в Санкт-Петербург вводятся из аэропорта «Стригино» (управляется УК «Аэропорты Регионов») в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

С 31 мая авиакомпания «Россия» планирует приступить к выполнению прямых регулярных рейсов в Северную столицу на воздушных судах Sukhoi Superjet. Рейсы будут выполняться ежедневно с вылетом из Нижнего Новгорода в 13:25.

Кроме того, с начала лета авиакомпания Nordwind (совместно с Pegas Fly) увеличивает частоту выполняемых вечерних рейсов на направлении Нижний Новгород - Санкт-Петербург с двух до четырех в неделю. В настоящее время в полетной программе авиакомпании Nordwind (совместно с Pegas Fly) из Стригино в Санкт-Петербург - ежедневные утренние рейсы и вечерние рейсы по пятницам и воскресеньям. С 3 июня добавляются частоты по четвергам и субботам с вылетом из Нижнего Новгорода в 17:40. Полеты будут выполняться на воздушных судах Embraer 190.

«С приходом на маршрут нового перевозчика и ростом частоты выполняемых рейсов количество ежедневных вылетов в Санкт-Петербург в отдельные дни недели увеличится до трех в сутки», - говорится в сообщении.

Напомним, авиакомпания Nordwind (совместно Pegas Fly) с 19 мая начала выполнять авиарейсы из аэропорта в Нижнем Новгороде в Баку (Азербайджан). Полеты будут выполняться еженедельно на воздушных судах Embraer 190 на 110 пассажиров.

Международный аэропорт «Стригино» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») является основным резервным аэродромом для Московского авиаузла. Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса рассчитана до 2021 года. Площадь нового терминала аэропорта «Стригино» составляет 27,8 тысячи кв. м, пропускная способность - более 1,5 млн человек в год. Терминал оснащен четырьмя телескопическими трапами, 18 интроскопами, 17 стойками регистрации, четырьмя багажными каруселями (по две в залах прилета внутренних и международных вылетов). Объем инвестиций в сооружение терминала составил более 4 млрд рублей.

Фото: Pixabay

(1923|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2