Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Сотрудники нижегородских музеев перенимают опыт столичных коллег

Сотрудники 20 музеев Нижнего Новгорода и области приняли участие в программе повышения квалификации и обмена опытом в сфере музейного дела. Сообщает пресс-служба регионального правительства.

За четыре дня, со 2 по 7 октября, представители нижегородских музеев посетили ведущие музеи Москвы, где для них была организована образовательная программа с лекциями и мастер-классами.

«Мы понимаем, что уровень культурных учреждений растет, и люди, приходящие в музей, ждут от нас уже чего-то нового. Именно поэтому было принято решение организовать программу и перенять опыт ведущих музеев для дальнейшего развития региональных учреждений», - отметила заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина.




фото: пресс-служба правительства Нижегородской области